Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

СМИ: Виталий Игнатенко покинет Совет Федерации после выборов на Кубани

КРАСНОДАР, 10 июля, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора Краснодарского края в Совете Федерации Виталий Игнатенко скорее всего покинет верхнюю палату российского парламента после выборов главы региона.

КРАСНОДАР, 10 июля, РИА ФедералПресс. Представитель губернатора Краснодарского края в Совете Федерации Виталий Игнатенко скорее всего покинет верхнюю палату российского парламента после выборов главы региона.

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев скорее всего не будет включать Виталия Игнатенко в список кандидатов в свои представители в Совфеде, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к главе региона. Издание отмечает, что на конференции краевого отделения партии власти, где состоялось выдвижение Вениамина Кондратьева, присутствовал не Игнатенко, а сенатор от областной думы Саратовской области, экс-депутат Госдумы, а также глава межрегионального координационного совета «Единой России» Михаил Исаев. Эксперты «Известий» подчеркивают, что новые губернаторы, как правило меняют сенаторов, назначенных своими предшественниками. «Очевидно, что в этом году также произойдет серьезное обновление верхней палаты, в которой остаются те парламентарии, которые смогли себя проявить и зарекомендовать, — приводит газета слова главы политической экспертной группы Константина Калачева.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее появилась информация, что Совет Федерации покинет представитель законодательного собрания Краснодарского края Евгений Громыко. В СМИ сообщалось, что он будет назначен заместителем министра сельского хозяйства России, а его место займет нынешний спикер ЗСК Владимир Бекетов, однако, по состоянию на 10 июля, Евгений Громыко по-прежнему является сенатором.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что выборы губернатора Краснодарского края пройдут 13 сентября. Выборы являются досрочными, они были назначены в связи с назначением прежнего губернатора Александра Ткачева министром сельского хозяйства. Документы в избирком подали шесть кандидатов: врио губернатора Вениамин Кондратьев («Единая Россия»), Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко («Справедливая Россия»), Михаил Абрамян («Коммунисты России»), Виктор Пономарев (Партия социально защиты) и Сергей Фисюк (ЛДПР).



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.