Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский избирком ожидает явку не менее 44 % на губернаторских выборах

КРАСНОДАР, 11 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Краснодарского края ожидает явку в единый день голосования на уровне не менее 44 %. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель избиркома Юрий Бурлачко.

КРАСНОДАР, 11 августа, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Краснодарского края ожидает явку в единый день голосования на уровне не менее 44 %. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель избиркома Юрий Бурлачко.

Свои прогнозы избирком строит на основе данных по явке на выборах в Госдумы и законодательное собрание Краснодарского края, где явка составила именно 44 %. Всего же в настоящий момент правом голоса обладают 3,99 миллиона избирателей.

В ходе встречи с журналистами Юрий Бурлачко также сообщил, что избирательная компания сопровождается минимальным числом жалоб. Всего в краевую комиссию поступило восемь обращений. Большая часть из них требовала разъяснения норм действующего законодательства. Одно обращение содержало жалобу на решение избирательной комиссии Новороссийска об отказе в регистрации кандидата в депутаты городской думы. Жалоба кандидата была удовлетворена.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 13 сентября в Краснодарском крае пройдут досрочные выборы губернатора. В них примут участие пять кандидатов: действующий врио главы региона Вениамин Кондратьев («Единая Россия»), депутат краевого заксобрания Николай Осадчий (КПРФ), депутат Госдумы Андрей Руденко («Справедливая Россия»), координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Фисюк и представитель Партии социальной защиты Виктор Пономарев. Также в этот день пройдут довыборы в законодательное собрание Краснодарского края по Солнечному одномандатному округу № 39 и ряд муниципальных компаний, в том числе выборы депутатов Краснодарской городской думы шестого созыва.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.