Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

А была ли бабушка? Депутата-коммуниста уличили в плохом владении фотошопом

КРАСНОДАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов стал участником скандала. СМИ и пользователи социальных сетей заметили, что выложенные им фотографии со встречи с избирателями имеют явные следы коллажа.

КРАСНОДАР, 29 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов стал участником скандала. СМИ и пользователи социальных сетей заметили, что выложенные им фотографии со встречи с избирателями имеют явные следы монтажа.

Парламентарий 26 августа посетил Краснодар, где встретился с жителями домов. Фотографии с той встречи были размещены на его личной странице в социальной сети «ВКонтакте» и официальном сайте КПРФ. При этом пользователи социальных сетей и журналисты обратили внимание на неественное размещение людей на фотографии, а на одном из фото дважды оказалось изображение одного и того же человека, пожилой женщины, но в разной одежде.


Через некоторое время пресс-служба партии убрала фотографии с коллажем, оставив другую, на которой людей гораздо меньше. Примечательно, что пожилая женщина, обратившая на себя внимание, на ней также присутствует. На странице депутата скандальные фото оставались еще некоторое время.

После скандала депутат выложил на странице заявление. «Наконец-то мои встречи заметили либеральные СМИ из-за неудачного коллажа. До этого ни одной из 120 встреч во дворах Краснодара не замечали. Буду рад, что также активно осветят мою встречу 29 августа на углу Красной и Театральной. Неудачный коллаж, удален. Оставлены только коллажи, которые не вызывают нареканий», – отметил он.

Напомним, что 13 сентября в Краснодарском крае пройдут досрочные выборы губернатора Краснодарского края. Жителям кубанской столицы в этот же день предстоит выбрать депутатов городской думы. КПРФ принимает участие в обеих кампаниях. На пост губернатора выдвинут депутат краевой думы Николай Осадчий, а на места в краснодарской гордуме претендуют 80 кандидатов-коммунистов.

фото с личной страницы Сергея Обухова в социальной сети ВКонтакте и с сайта КПРФ


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.