Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Маркелов получил более 130 тысяч голосов на выборах главы Марий Эл

ЙОШКАР-ОЛА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Врио главы республики Марий Эл Леонид Маркелов на выборах руководителя региона по итогам обработки всех протоколов набрал 50,76 процента голосов: его поддержали более 131 тысячи избирателей.

ЙОШКАР-ОЛА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Врио главы республики Марий Эл Леонид Маркелов на выборах руководителя региона по итогам обработки всех протоколов набрал 50,76 процента голосов: его поддержали более 131 тысячи избирателей.

«По итогам обработки 100 процентов протоколов участковых комиссий голоса распределились следующим образом: Леонид Маркелов («Единая Россия») ‒ 50,76 процента, Сергей Мамаев (КПРФ) ‒ 32,33 процента, Кирилл Черкасов (ЛДПР) ‒ 7,14 процента, Андрей Заболотских («Справедливая Россия») ‒ 4,72 процента, Юрий Кондаков («Российской партии пенсионеров за справедливость») ‒ 3,06 процента», ‒ приводит ТАСС слова заместителя председателя ЦИК Галины Патрушевой.

Явка избирателей составила 47,09 процента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Леонид Маркелов накануне выборов оказался в центре скандала: в Сети появилось видео выступления врио губернатора республики Марий Эл на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга Звениговского района, где политик утверждает, что население «ворчит» и «рычит». Также он пригрозил «раскопать дорогу».

«Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать», – сказал жителям Маркелов.

Кандидат от КПРФ Сергей Мамаев потребовал снять с выборов Маркелова, однако суд отказал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.