Top.Mail.Ru
Политика
Калужская область
0

Артамонов победил на губернаторских выборах в Калужской области

КАЛУГА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам выборов губернатора Калужской области врио главы региона Анатолий Артамонов набрал наибольшее количество голосов.

КАЛУГА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. По итогам выборов губернатора Калужской области врио главы региона Анатолий Артамонов набрал наибольшее количество голосов.

О победе Артамонова было объявлено на заседании региональной избирательной комиссии, сообщает ТАСС. Он набрал более 71 % голосов.

Напомним, что 14 сентября региональный избирком сообщил, что, по предварительным данным, Артамонов набрал порядка 72 % голосов.

В Калужской области на должность губернатора претендовали, помимо кандидата от «Единой России» Артамонова, Вадим Деньгин от ЛДПР, Николай Яшкин от КПРФ и Евгений Невежин от «Патриотов России».

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Калужской области» 11 июня. Позже Артамонов заявил, что жизнь Калужской области должна идти своим чередом вне зависимости от того, ушел губернатор в отставку или нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.