Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

«Единая Россия» назначила кураторов праймериз перед думскими выборами

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководство «Единой России» провело партийное совещание, по результатам которого были назначены десять кураторов праймериз в преддверии выборов в Госдуму.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Руководство «Единой России» провело партийное совещание, по результатам которого были назначены десять кураторов праймериз в преддверии выборов в Госдуму.

Округа по праймериз разделили между собой федеральные уполномоченные единороссы, передает ТАСС. В зоне их ответственности будет находиться вся политическая работа: выявление лидеров общественного мнения, в том числе с протестной повесткой, потенциальные риски и ресурсы партии.

Кураторами стали секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, председатель комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрий Азаров, председатель думского комитета по местному самоуправлению Виктор Кидяев, председатель комитета по регламенту Госдумы Виктор Пинский, председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутат Николай Панков, сенатор Валерий Рязанский. Кроме того, в рабочую группу вошел руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Максим Руднев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что руководство партии «Единая Россия» обяжет участников внутрипартийного предварительного голосования, намеченного на 22 мая, участвовать в выборах и при этом не выдвигаться на выборах в Госдуму от других партий.

«В случае, если кандидат победит в процессе предварительного голосования и ему будет предложено участие в выборах, то он не может отказаться, не может пойти от другой политической партии либо идти самовыдвижением. Это будет условием», – отметил Сергей Неверов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.