Top.Mail.Ru
Экономика
Европа
0

Словакия и Украина остановили транзит российской нефти

нефть
Причиной назвали неудовлетворительное качество топлива

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. На Украине и в Словакии заявили о прекращении транзита нефти через «Дружбу». Решение связано с качеством топлива.

Сегодня, 26 апреля, Словакия и Украина остановила транзит российской нефти. Решение временное. Транзит прекращен по магистральному нефтепроводу в Европу «Дружба».

Отметим, что в настоящее время в Словакии объяснили, чем вызвано такое решение. По словам директора департамента по правовым вопросам и контролю Transpetrol Матей Пориеса, нефтепровод восстановит вновь свою работу только после того, как произойдет корректировк параметров транспортируемой сырой нефти, пишет «Утро.ру».

Ранее также о прекращении транзита нефти заявили на Украине. По информации украинского оператора «Укртранснафта», решение оказалось вынужденным. Причиной тому является неудовлетворительное качество топлива. Данные об остановке транзита нефти в настоящее время опубликованы на странице компании «Укртранснафта» в «Фейсбуке».

«В соответствии с условиями настоящего договора, Укртранснафта имеет право остановить прием российской нефти, если сырье не соответствует качественным показателям», – указано в сообщении.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.