Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Британская полиция сообщила о новом инциденте в Солсбери

СОЛСБЕРИ, 13 июля, ФедералПресс. Полиция сообщила об инциденте в ресторане, где накануне отравления обедали Скрипали.

Британская полиция сообщила об очередном случае отравления в Солсбери. По данным источников, инцидент произошел у ресторана Zizi на Касл-Стрит, где накануне отравления обедала семья Скрипалей.

После того, как стало известно об ухудшении состояния здоровья 30-летнего мужчины, на место прибыли сотрудники экстренных служб, которые незамедлительно оцепили здание ресторана, сообщает британская полиция в своем микроблоге в twitter.

«В настоящее время мы имеем дело с инцидентом на Касл-Стрит с участием человека в возрасте 30 лет. Учитывая продолжающийся инцидент в Солсбери и Эймсбери, мы принимаем весьма предупредительные меры для обеспечения общественной безопасности», – говорится в сообщении.

К счастью, инцидент разрешился благополучно. Мужчина был доставлен в районную больницу, где его обследовали медики. Его жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.

«Мы понимаем, что наша первоначальная реакция на инцидент, возможно, выглядела тревожной, но мы надеемся, что вы понимаете, почему нам нужна эта высокая мера предосторожности. Благодарим всех за терпение и понимание», – резюмировали представители ведомства.

Напомним, 4 июля в Эймсбери в результате отравления нервно-паралитическим веществом пострадала Дона Стерджес и Чарльз Роули. В воскресенье стало известно, что женщина умерла, а ее спутник находится в тяжелом состоянии. Позже британская полиция сообщила, что потерпевшие были отравлены газом «Новичок».

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.