Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

На месте крушения самолета, на котором летел известный футболист, нашли труп

самолет
Информации о личности погибшего пока нет

КАРДИФФ, 4 февраля, ФедералПресс. На месте крушения самолета, на котором летел Сала, нашли тело. Информации о личности погибшего пока нет.

Стало известно, что сегодня во время обследования места крушения самолета, на котором летел нападающий уэльского футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала, было обнаружено тело.

Отметим, что легкомоторный самолет Piper PA-46 Malibu, на котором находился Салу, пропал из поля зрения радаров 21 января 2019 года. Также в самолете находился пилот Дэвид Ибботсон. Сначала лайнер, который направлялся из французского города Нанта в Кардифф, не могли найти, и полицейские Великобритании прекратили попытки его обнаружить после трех дней безуспешных поисков. Однако позже были обнаружены обломки самолета.

Сегодня, 4 февраля, продолжилось обследование места трагедии. Поисковая группа нашла на дне пролива Ла-Манш среди обломков самолета тело погибшего. Об этом в настоящее время сообщили в британской Службе расследования авиационных инцидентов (AAIB).

Снимок из-под воды, на котором видны обломки лайнера, в настоящее время опубликован в сети Интернет. В одном из постов в «Твиттере» написано, что «на подводных фото самолета виден погибший человек».

Отметим, что авиалайнер, на борту которого находился Сала, был обнаружен на дне пролива Ла-Манш утром 3 февраля. Информации о причинах крушения пока нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.