Top.Mail.Ru
Политика
Европа
1

Песков рассказал о темах переговоров Путина и Макрона

Кремль
Темами переговоров станут сотрудничество в торгово-экономической сфере, а также борьба с терроризмом

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Сегодня во Франции пройдут переговоры лидеров России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Встреча должна пройти в Версале.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, темами переговоров станут сотрудничество в торгово-экономической сфере, а также борьба с терроризмом. Об этом пишет РИА «Новости».

Отвечая на вопрос журналистов, Песков отметил: «Это, прежде всего, двусторонние отношения. Вы знаете, что очень много свернутых механизмов сотрудничества и взаимодействия.

Вместе с тем существует очевидная потребность в более тесной координации, несмотря на наличие ограничительных мер с обеих сторон. Все-таки у нас не прерываются торгово-экономические связи».

Известно, что сегодня журналисты, которые прибыли в Версаль для освещения предстоящей встречи Путина и Макрона, лишились зарядных устройств из-за проблем с электричеством в пресс-центре. Пострадали по меньшей мере шесть человек. При включении ноутбуков и телефонов журналисты сталкивались с одной и той же проблемой – зарядные устройства начинали дымиться и искрить.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Макрон подчеркнул важность диалога с Россией по международным проблемам. Однако ответил, что диалог с РФ будет требовательный.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.