Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Хейли: США продолжат бороться за привлечение виновных к ответственности в Сирии

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Постпред США при ООН Никки Хейли объявила о намерении Белого дома «бороться за справедливость» по привлечению виновных в химатаках в Сирии к ответственности.

«Вместе с Советом Безопасности ООН или в одиночку, если Совету не удастся прийти к единой позиции, несдерживаемые обструкционизмом России, мы продолжим бороться за справедливость и привлечение виновных к ответственности в Сирии», - завила Хейли, принося извинения семьям жертв химического оружия в Сирии, а также «детям, женщинам и мужчинам Сирии, которые могут в будущем стать жертвами».

Напомним, что ранее Россия наложила вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии, сняв при этом с обсуждения и свой проект резолюции.

Как сообщил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, решение по наложению вето основывается на том, что в работе проекта США присутствует много «фундаментальных недостатков».

«Любое продление СМР возможно для нас лишь при условии исправления фундаментальных недостатков в его работе», - отметил дипломат

Такая реакция постпреда РФ вызвала негативный отклик у Вашингтона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.