Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Небензя: США не смогут лишить Асада власти в Сирии

Небензя: США не смогут лишить Асада власти в Сирии
США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли удары по Сирии

ЖЕНЕВА, 18 апреля, ФедералПресс. Постпред РФ при ООН назвал цели США в Сирии.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что США, Франция и Великобритания не смогут «под бомбами заставить сирийского президента сесть за стол переговоров», а затем отдать его под суд как «военного преступника». По мнению дипломата, такая «задача не реализуема».

«ФедералПресс» напоминает, что США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли удары по Сирии в ответ на возможную химическую атаку в городе Дума. В этой атаке они обвиняют президента Башара Асада.

Небензя также отчитался в ООН о беспрецедентных усилиях России для улучшения ситуации в Восточной Гуте. «Для восстановления Восточной Гуты требуется адресное содействие международного сообщества, в том числе по линии ООН и ее профильных структур», – сказал постпред.

Как ранее писал «ФедералПресс», постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин заявил, что на Россия приведет в ООН участников «провокаций» в Сирии. Минобороны РФ сообщило, что российские эксперты нашли участников постановочных видеосъемок химической атаки 7 апреля в Думе.

Фото: flickr.com, International Maritime Organization

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.