Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине отреагировали на «смерть» Порошенко

Яндекс
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

КИЕВ, 14 декабря, ФедералПресс. В пресс-службе Порошенко отреагировали на данные о его смерти. Информацию также прокомментировали в «Яндексе».

На Украине прокомментировали появившуюся в российской поисковой системе и интернет-портале «Яндекс» информацию о смерти президента Украины Петра Порошенко. Как сообщили в пресс-службе администрации украинского лидера, Порошенко жив и здоров.

Отметим, что в пресс-службе назвали опубликованную дату смерти Порошенко ошибкой и рассказали о том, что в четверг, 13 декабря, он летал в Брюсссель на официальную встречу.

«Насчет «Яндекса» я не могу ничего прокомментировать, а насчет здоровья президента, надеюсь, вы видели в новостях: вчера Петр Алексеевич был с официальным визитом в Брюсселе», – сказали в пресс-службе президента Украины.

К слову, в настоящее время информация с датой смерти Порошенко удалена из поисковой системы «Яндекса», пишет «Федеральное агентство новостей». Теперь при введении вопроса «Петр Порошенко» в карточке есть только информация о его деятельности, дате и месте рождения, супруге, родителях, детях и росте.

Появление данных о смерти Порошенко также прокомментировали в пресс-службе «Яндекса». Там отметили, что данные для карточки «Яндекс» берет из открытых источников. «На эту минуту в карточке ответа нет ничего о датах смерти», –добавили в компании.

К слову, сегодня пользователи сети Интернет заметили странные данные в биографии Порошенко. В «Яндексе» было написано, что он умер 11 декабря 2018 года в возрасте 53 лет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.