Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Лондон готовится к войне с Россией

Лондон
Фото: pixabay.com

ЛОНДОН, 19 декабря, ФедералПресс. В Великобритании намерены дать жесткий отпор Москве. По мнению представителей Лондона, Россия достигла уровня холодной войны.

В Великобритании рассказали о том, что готовы возобновить военную стратегию противодействия угрозам со стороны России, которая ранее действовала лишь во время холодной войны. При этом угрозу британцы видят абсолютно во всем.

По словам министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, в Лондоне намерены дать Москве жесткий отпор. В настоящее время специалисты проводят оценку боеготовности вооруженных сил Великобритании. Уильямсон подчеркнул, что Россия уже достигла уровня холодной войны. Примером этому является, по его мнению, наращивание подводных лодок в Арктике. В связи с этим Лондон готов модернизировать военные корабли и вертолеты. Кроме того, особое внимание будет уделено наступательным кибероперациям.

Отметим, что подразделения британского Минобороны следят за активностью не только России, но и Багдада, и Пекина, пишет «Утро.ру».

Недавно один из британских военных заявил, что Россия и Украина в скором времени могут развязать войну. По словам бывшего командующего британскими королевскими ВМС адмирала Алана Уэста, нынешняя ситуация похожа на ту, что была в Европе перед началом Первой мировой войны.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.