Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Австрия намерена и дальше поддерживать «Северный поток – 2»

Канцлер Себастьян Курц заявил об продолжении сотрудничесства с Россией после встречи с Трампом в Белом доме
Канцлер Себастьян Курц заявил об продолжении сотрудничесства с Россией после встречи с Трампом в Белом доме

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Канцлер Себастьян Курц заявил об продолжении сотрудничесства с Россией после встречи с Трампом в Белом доме

Вчера, после встречи в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом австрийский канцлер подтвердил поддержку проекта по строительству газопровода «Северный поток-2». Курц охарактеризовал беседу с президентом США как противоречивую. «Мы и так знаем, что США выступают против этого проекта, но мы заинтересованы в надежности энергосбережения. Как бывший бизнесмен, Трамп должен нас понять. Цена на российсказ привлекательнее, чем предлагаемая США, поэтому причин для отказа нет.» Согласно планам строительства, газопровод должен начать работу в конце 2019 года. Это даст возможность поставлять газ в Европу в обход Украины.

В свою очередь «великий европейский адвокат», как окрестили СМИ Себастьяна Курца, высказал свою точку зрения по больным вопросам. Например, что из Сирии должны быть выведены все иностранные войска, а ядерную сделку с Ираном поддерживает.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.