Top.Mail.Ru
Недвижимость
Европа
0

Дело Скрипалей обвалило цены на жилье в Солсбери

СОЛСБЕРИ, 16 октября, ФедералПресс. Цены упали на 8,8 %.

На фоне отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии упали цены на жилую недвижимость в британском Солсбери.

Как стало известно, инцидент со Скрипалями повысил популярность Солсбери у российских туристов, а также обрушил цены на жилье. Так недвижимость подешевела на 8,8 %. Об этом пишет Guardian со ссылкой на данные кадастровой службы. За два месяца текущего года средняя цена продаваемых жилых домов составила около 299 тысяч фунтов.

Тенденция снижения цены наблюдается и в других сферах. Так, упала на 80 % проходимость магазинов в центре города, а часть компаний была вынуждена временно закрыться.

Напомним, что отравление Скрипалей произошло 4 марта текущего года в Солсбери. Инцидент спровоцировал международный скандал. Британские спецслужбы обвинили в отравлении Россию. Однако власти страны отрицают причастность к отравлению.

Как пишет «Русская планета», недавно президент РФ Владимир Путин заявил, что Скрипаль является предателем Родины, а также, что ему надоела продолжающаяся на Западе шумиха вокруг отравления Скрипалей, которая к тому же стала источником новых ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.