Top.Mail.Ru
Общество
Европа
1

В Великобритании предлагают вернуть смертную казнь для террористов

Дженис Эткинсон
По данному вопросу будет проведен референдум

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Великобритании выступили с инициативой восстановления высшей меры наказания для террористов – смертной казни. Такое предложение высказали представители партии UKIP, известной как инициатор Brexit.

По словам члена партии Дженис Эткинсон, смертную казнь будут использовать как профилактику подобных преступлений, пишут «Известия». По данному вопросу в стране собираются провести референдум.

«Мы находимся в состоянии войны, но военные преступления и террор не могут взять верх. Я не буду заламывать руки в попытках найти ответы, как это делает сегодня BBC, я политик, и моя работа – предлагать решения. Сегодня мы должны объявить, что смертная казнь будет возвращена за террористические преступления. Профилактика лучше лечения», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, стало известно имя манчестерского террориста. Глава полиции графства большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что теракт на «Манчестер-стэдиум» совершил 22-летний Салман Абеди. Это заявление Хопкинс сделал после встречи с главой британского правительства Терезой Мей и главой МВД королевства Эмбер Радд.

Напомним, 22 мая на стадионе «Манчестер арена» произошел взрыв. Погибли 22 человека. Еще 59 человек были доставлены в больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.