Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Болезнь помешала Дмитрию Хворостовскому выступить в Венской опере

Дмитрий Хворостовский вынужден отказаться от участия в постановках Венской оперы
Дмитрий Хворостовский вынужден отказаться от участия в постановках Венской оперы

ВЕНА, 30 июня, ФедералПресс. Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить выступления в новом сезоне Венской оперы по состоянию здоровья. Артист уже два года страдает от опухоли головного мозга.

В четверг стало известно, что Дмитрий Хворостовский отказался от участия в постановках Венской государственной оперы в новом театральном сезоне 2017-2018 гг. «Дмитрий Хворостовский вынужден из-за тяжелой болезни отменить свои выступления в Венской опере, которые были запланированы на новый сезон 2017-2018 гг. Коллектив и все сообщество Венской оперы поддерживает Дмитрия Хворостовского и его семью, а также желает ему быть сильным», − цитирует ТАСС пресс-службу театра.

Хворостовский должен был исполнить партии в операх Джузеппе Верди «Бал-маскарад», «Отелло» и «Риголетто». Кто заменит знаменитого российского баритона в постановках, будет известно позднее.

Напомним, летом 2015 года у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на болезнь, певец продолжает выступать. По его словам, работа положительно сказывается на его здоровье. «Мне мой доктор сказал: «Работай! Тебе подвернулось это удовольствие и счастье, не упускай его... Тяжело тебе − превозмогай себя!» Я раньше на коляске катался. Теперь уже без коляски справляюсь...» − рассказывал Хворостовский в интервью «Российской газете».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.