Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Российская делегация презентовала Екатеринбург на ассамблее Международного бюро выставок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Париже проходит презентация Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 на Генеральной ассамблее Международного бюро выставок.

Глава заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак заявила, чтосчастлива быть в этом в зале и отметила, что тема заявки «Изменение мира: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений Россия» – ключевой тренд, все говорят об инновациях, они формируют этот мир.

«Нам придется ответить, как инновации повлияют на жизнь будущих поколений. Технологии нужны для того чтобы люди были счастливее. Они должны быть доступными для каждого, несмотря от того где он живет», – рассказала она (цитата по «Областной газете»).

Сагайдак отметила, что площадка, выделенная для ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, будет самой большой в истории проведения международной выставки.
«Мы создадим такую площадку, которая будет использоваться и после ЭКСПо, мы создадим город будущего!» – сообщила она.

Представитель российской делегации, журналист Владимир Познер отметил, что центрами становятся столицы, а другие города незаслуженно остаются забытыми. При этом он подчеркнул, что Екатеринбург в 2002 году вошел в 12 городов ЮНЕСКО.

Глава федерального Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что Россия может стать столицей инноваций. Он напомнил, что страна успешно выполнила обязательства на многих форумах, которые в последнее время прошли в России.

Отметим, что перед представителями Екатеринбурга с презентацией Осаки выступили японцы. Япония делает акцент на том, чтобы продвигать технологии в страны третьего мира. Выступающие отметили, что Япония должна победить в борьбе за ЭКСПО-2025, потому что они продвигают технологии, объединяя другие страны.

После екатеринбургской делегации к презентации приступил Азербайджан.

Напомним, на проведение выставки в 2025 году претендуют Россия (Екатеринбург), Япония (Осака), Азербайджан (Баку) и Франция (Большой Париж).

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.