Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Соперник России по ЧМ-2018 не смог обыграть сборную Кувейта

ЕГИПЕТ, 26 мая, ФедералПресс. Сборная Египта по футболу сыграла с командой Кувейта.

Сборная Египта по футболу сыграла с командой Кувейта. Игра состоялась в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу — 2018. Встреча завершилась со счетом 1:1, сообщает ТАСС.
В составе египтян забитым мячом отметился Айман Ашраф (81-я минута), у сборной Кувейта отличился Фахад Аль-Ансари (6).
Сборная Египта является соперником российской команды по группе А на чемпионате мира. Встреча состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. Также сборная Египта сыграет с командами Уругвая (15 июня, Екатеринбург) и Саудовской Аравии (25 июня, Волгоград).

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах России. На днях в Совете федерации рассказали о недоработках при подготовке к ЧМ по футболу. 

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала ряд зарубежных рекомендаций, которые даются иностранцам, намеревающимся посетить игры Чемпионата мира по футболу в России. Дипломат отметила, что «наслаждается этими брошюрами», так как они «феерические». Об этом пишет РИА «Новости».

Захарова отметила, что те или иные рекомендации появляются в разных странах и МИД с частью из них знаком. Больше всего дипломат понравился совет «опасаться красивых женщин» в России для аргентинцев. Также оценила она и рекомендации для украинцев и британцев – остерегаться похищения и не соревноваться с русскими в умении употреблять спиртные напитки.

Захарова назвала подобные советы информационно-пропагандистской работой, призванной отговорить желающих посетить Россию на ЧМ-2018 иностранцев. Таким образом их пытаются запугать, уверена дипломат.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.