Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Навлекли гнев богов. Четыре судна пошли ко дну возле берегов Греции

бумажный кораблик
Фото: pixabay.com

ГРЕЦИЯ, 27 сентября, ФедералПресс. Непогода в Греции продлится до начала октября.

По данным сотрудников порта греческого острова Калимнос, суда затонули из-за шторма. Волны Эгейского моря поднялись слишком высоко из-за шквалистого ветра. В это время на вершинах гор в Греции наблюдались осадки в виде снега. Ветер в крупных городах валил на землю деревья.

Суда, стоявшие у берегов Греции, были прогулочными и не выдержали такого шторма. Так, бурю неперенес скоростной катер под названием «Пегасос»; под воду ушли суда «Зои», «Васао». Также затонуло судно «Мариос».

Непогода бушевала не только на острове Калимнос. Штормом были охвачены Салоники и Эвбея. Из-за ветра в некоторых регионах пожарные не смогли ликвидировать возгорание. Паромное сообщение между греческими островами и материком было прекращено, а прогулочным судам запретили выходить в море местные службы безопасности. Радоваться такому шторму могли, пожалуй, только дети: из-за непогоды в школах были отменены занятия.

Синоптики прогнозируют продолжение непогоды до начала октября. К счастью,на затонувших судах никто не пострадал. Причаленные к берегу, они находились там без своих экипажей и пассажиров.

Ранее в Nation-News сообщалось о знаменитом корабле Джеймса Кука, найденном учеными.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.