Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Названа самая эффективная диета

лотос, гармония
Фото: pixabay.com

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 28 сентября, ФедералПресс. Новая диета подойдет тем, кто ранее безуспешно менял рацион.

Как сообщает медицинское издание BMJ, британские исследователи пришли к выводу, какая из диет является самой эффективной для тех, кто хочет снизить вес. Существенный плюс нового вида питания заключается в его низкокалорийности. Участники эксперимента, придерживающиеся данного вида диеты, теряли избыточный вес втрое быстрее. В то же время, необходимые пропорции микроэлементов не позволяли им дойти до анорексии.

Автором чудо-диеты стал британский медик Пол Эйвьярд. Не он один заметил, что сохранить стройность подчас оказывается гораздо сложнее, нежели избавиться от килограммов лишнего веса. По словам Эйвьярда, наиболее значимым периодом являются первые 12 недель. При этом эксперт просит обратить внимание на то, что новая разработка подходит только тем, чей вес намного превышает норму. Стройным людям, желающим достичь какого-то идеала, худеть таким способом не рекомендовано.

Правила новой диеты состоят в том, что человек питается жидкостью. Специально разработанная жидкость включает в себя белки, жиры и углеводы. Рецепты для снижения массы тела просты. В рацион нужно включить низкокалорийные супы и коктейли. Это может быть коктейль из обезжиренного молока и соевого протеина с различными вкусами: шоколада, клубники, манго. Обезжиренное молоко и соевый протеин также могут стать основой для суповсо вкусом курицы и грибов. Врач рекомендует есть порошковую кашу из цельнозерновых злаков с обезжиренным молоком. Единственной твердой пищей при такой диете является батончик из протеина, так же состоящий из сои и молока.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о том, как еще можно похудеть эффективно и без потери здоровья.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.