Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Найден способ похудеть, о котором не догадывались диетологи

яблоко, весы
Фото:pixabay.com

АВСТРАЛИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. Мучая людей диетами, ученые не догадывались, как приблизить результат.

Как сообщают научные издания, ученые из Австралии и Великобритании направили усилия на совместное исследование. Проблема, волнующая человечество много лет и даже веков, никак не давала покоя. Заключается она в том, как же быстро и эффективно похудеть. Изнуряя себя диетами, женщины либо доводят тело до состояния анорексии. либо вообще не достигают никаких результатов, а то и поправляются еще больше. Известная шутка «что бы такого съесть, чтобы похудеть» оборачивается для некоторых людей нерадостной реальностью.

Но, исследуя процесс похудания на новом уровне, ученые пришли к выводу, до котоого ранее никто не мог догадаться. Исследование проводилось с разными группами женщин и мужчин. Это были люди разных возрастов, рас, вероисповеданий. Всем им давалось одно задание – следуя определенным инструкциям, соблюдать диету. Но, помимо набора продуктов, к диете было добавлено нечто, чего не добавлял ранее никто. Ученые исходили из того, что человек – существо не только телесное, но и ментальное. Какими бы продуктами он не питался, важно не только это. Все дело в голове.

Ученые просили испытуемых как можно лучше представить себе тот конечный результат, которого они хотят добиться. Это должны быть реальные параметры. Например, 54 килограмма. Оказлаось, чем четче человек представит себе свою будущую талию, тем быстрее он приблизится к желаемым параметрам. Со слов ученых, люди долго и безрезультатно изматывают себя диетами только оттого, что не формулируют нужный образ у себя в голове.

Ранее в «ФедералПресс» говорилось о том, где еще появилась мода на здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.