Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Пиво может остановить рак, выяснили ученые

стакан пива
Фото: pixabay.com

БЕРЛИН, 12 октября, ФедералПресс. Польза безалкогольного пива отражена в европейских пословицах.

По информации на сайте Университета Эрлангена – Нюрнберга в Германии, пиво полезно для здоровья человека. О любви немцев к этому напитку известно давно. Но доказать его полезные свойства удалось ученым только сейчас. Исследованием занимался доктор наук Клаус Хеллербранд из Института биохимии. За свою научную работу он был удостоен премии Европейского фонда исследований алкоголя. Этому специалисту удалось доказать правдивость итальянской поговорки «кто пьет пиво, живет сто лет».

Немецкие ученые обнаружили, что два вещества, из которых готовится пиво, положительно влияют наздоровье человека. Ученые исследовали механизмы заболеваний и обнаружили, что два вещества, которые содержатся в пиве, не позволяют воспалительным процессам развиваться в организме. Они могут помешать воспалению в печени и крови, не позволив человеку заболеть раком. Правда, ученые оговариваются, что полезными для организма свойствами обладает лишь безалкогольное пиво.

Оказалось, что в нем содержатся изо-альфа-кислоты, которые могут восстановить печень и сбалансировать количество жиров и сахара в организме. Еще одним полезным веществом, помогающим человеку избавиться от воспалений, являются альфа-кислоты. Ими богат хмель. Научные сотрудники немецкого вуза называют хмель желтым золотом. По словам профессора, дальнейшее изучение свойств безалкогольного пива поможет людям найти лекарства от диабета и рака.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о продуктах, продлевающих жизнь человека.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.