Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Греции родился ребенок от трех родителей

ребенок
Процедуру провели провели специалисты из Греции и Испании

АФИНЫ, 12 апреля, ФедералПресс. В Греции женщина родила ребенка от трех генетических родителей. Произошло это после искусственного оплодотворения.

Зарубежные СМИ сообщают, что в Греции произошел удивительный случай. Местная жительница родила ребенка от трех генетических родителей после искусственного оплодотворения. В данном случае использовался метод передачи материнского цитоплазматического материала. Процедуру провели провели специалисты из Греции и Испании.

Так, эта технология может сохранить гены матери и некоторое количество донорского генетического материала. В итоге, 32-летняя жительница Греции родила мальчика весом 2960 граммов, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Неотъемлемое право женщины стать матерью со своим генетическим материалом впервые стало реальностью на мировом медицинском уровне», – сказал президент греческого Института жизни Панайотис Псатас.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жительница Бангладеш родила перового ребенка в конце февраля. Однако, спустя 26 дней у 20-летней девушки на свет появились близнецы. Это произошло, потому что врачи не заметили ее редкую аномалию.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.