Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Канаде зафиксирована вспышка кишечной инфекции

инфекция
Заболело уже более 70 человек

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Сейчас зафиксировано несколько десятков случаев. Ведомства страны проводят расследование.

Министерство здравоохранения Канады заявило о вспышке кишечной инфекции в стране. По данным ведомства, сейчас жители шести регионов жалуются на симптомы сальмонеллеза.

Так, инфекция распространилась в районах Альберта, Британской Колумбии, Квебека, Манитоба, Онтарио и Саскачеван. Ведомство зафиксировало уже 73 случая. Около 20 человек направлены в больницы. Возраст зараженных от одного года до 87 лет.

Больше всего заболевших в Британской Колумбии – 27 человек. Отмечается, что случаи заражения зафиксированы с ноября 2018 по апрель 2019 года.

Сейчас ведомство проверяет пищевые продукты, чтобы выявить причины сальмонеллеза. По данным Минздрава Британской Колумбии, кишечная инфекция может находится в замороженных эклерах и профитролях.

Сальмонеллез – острая кишечная инфекция, которой могут заболеть как люди, так и животные. Болезнь сопровождается поражением желудочно-кишечного тракта и может привести к почечной недостаточности, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что россиянам в преддверии Пасхи рекомендовали мыть яйца с мылом перед едой. Это необходимо, чтобы не заболеть сальмонеллезом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.