Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

«Мировое правительство» собралось в Швейцарии решать, как мир будет жить завтра

Заседание Бильдербергского клуба открылось сегодня вечером.
Заседание Бильдербергского клуба открылось сегодня вечером.

БЕРН, 31 мая, ФедералПресс. Заседание Бильдербергского клуба открылось сегодня вечером.

Участники конференции Бильдербергского клуба в этом году обсудят 11 тем. Среди них - будущее Европы, изменения климата, этику, искусственный интеллект, Россию, Китай и кибербезопасность. Встреча «сильных мира сего» началась 30 мая в Монтре и завершится 2 июня. Заседания Бильдербергского клуба называют «мировой закулисой», «мировым правительством», «съезд глобалистов» . Основные участники - политики и крупные бизнесмены. Клуб на треть состоит из американцев, и на две трети – из европейцев и азиатов.

Среди приглашенных американцев - зять президента Трампа Джаред Кушнер, глава Microsoft Сатья Наделла, бывший председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, миллиардер и основатель Paypal Питер Тиль и бывший госсекретарь Генри Киссинджер.

Возник клуб в 1954 году, а название получил от названия гостиницы Бильдерберг в голландском городе Остербеке, где прошло первое заседание. Как сообщает 360, нынешняя конференция станет уже 67 по счету. Сегодня вечером в Монтре съехались более 130 участников из 23 стран мира. Встречи «сильных мира сего» проходят в крайне закрытой обстановке. Запрещается вести аудио и видеозаписи и покидать отель в течение всей конференции.

Как информирует издание Красная весна, конференции Бильдербергского клуба проходят по правилам Chatham House: участники могут свободно использовать информацию, полученную в рамках конференции, но они не должны раскрывать ни личность, ни принадлежность людей, которые являются источником этой информации.

Анатолий Чубвйс - единственный человек, дважды посещавший клуб от России в 1998 году и в 2012 году. Единожды там были Григорий Явлинский, Лилия Шевцова, Алексей Мордашов и Сергей Гуриев.

Любители конспирологических теорий обвиняют Бильдербергский клуб во всех возможных грехах: от организации финансового кризиса 2008 года до разработки планов уничтожить 80% населения планеты.

ФОТО: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.