Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Сенаторы согласились сократить свои зарплаты на 10 %

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации РФ сократили свои зарплаты на 10 %. Об этом сообщил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту Вадим Тюльпанов.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации РФ сократили свои зарплаты на 10 %. Об этом сообщил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту Вадим Тюльпанов.

Уменьшение окладов будет проведено в рамках общего снижения расходов верхней палаты парламента, пишет «Интерфакс». Также на 10 % снижены расходы на транспорт и командировки. Кроме того, сенаторы планируют совсем отказаться от закупки оргтехники и нового оборудования.

Официально решение о сокращении зарплат будет принято на заседании 4 марта. «Затем будем думать, на чем еще конкретно можно будет ужаться, чтобы сократить расходы и по другим статьям нашего бюджета», – пояснил Тюльпанов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце февраля президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России объявил о сокращении заработной платы в администрации Кремля на 10 %.

Также в конце февраля спикер Госудумы Сергей Нарышкин выступил с инициативой сокращения организационных расходов и зарплат депутатов. Эту идею поддержали в Совфеде, правительстве, ЦИК.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.