Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Ковитиди назвала «безумной выходкой» блокаду Крыма украинскими радикалами

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди на совещании руководящего состава МВД прокомментировала решение украинских националистов заблокировать дороги в Крым для грузовиков. Об этом сегодня сообщили в ее пресс-службе.

Ковитиди назвала инициативу «безумной выходкой» и предложила авторам идеи «хорошо подумать о своей безопасности» в связи с возможной негативной реакцией украинских фермеров и предпринимателей. По словам сенатора, Крым уже «практически полностью переориентирован на отечественного производителя». Она также заявила, что республика готова «готова к оперативному реагирования на любые угрозы».

В своем докладе Ковитиди назвала основные проблемы Крыма. Она предложила модернизировать сельскохозяйственный сектор, решить вопрос с применением украинских строительных норм, продлить госпрограмму «Жилище» и ввести льготы по налогам на землю и имущество. Сенатор также коснулась упрощения процедур при получении гражданства беженцами с Украины и начисления пенсий бывшим силовикам.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что депутат верховной рады Рефат Чубаров объявил о начале блокады 20 сентября. Участие в акции намерены принять экстремисты из «Правого сектора» (запрещен в России).

Фото с сайта СФ ФС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.