Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

«Мир становится быстрее». Кузнецов назвал сенаторам главные направления развития СКФО

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сегодня выступил на заседании Совета Федерации. Он рассказал об основных направлениях работы министерства. Об этом сообщили в пресс-службе Минкавказа РФ.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сегодня выступил на заседании Совета Федерации. Он рассказал об основных направлениях работы министерства. Об этом сообщили в пресс-службе Минкавказа РФ.

Кузнецов заявил, что экономические процессы в регионе должны быть ускорены, так как «мир каждый день становится быстрее». Приоритетными направлениями работы он назвал создание нового имиджа и инвестиционного климата, развитие отраслей реального сектора экономики, формирование законодательной и регуляторной среды и собственных инструментов развития экономики.

К ключевым проектам Кузнецов отнес создание туристического и медицинского кластера. Он рассказал о проекте развития Кавминвод на условиях государственно-частного партнерства. Речь идет не только о санаториях и курортах, но и о совершенствовании системы здравоохранения, включая высокотехнологичную помощь, сообщил министр. Коснулся он и создания нацпарка в Кисловодске.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно Кузнецов провел совещание по реализации госпрограммы. Он сообщил, что на медицинский кластер будет потрачено 40 млрд рублей.

Фото – пресс-служба Совета Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.