Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

Дело вологодского губернатора. Наши «Расследования» возвращаются

РИА «ФедералПресс» приглашает к сотрудничеству своих читателей

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. После двухлетнего перерыва на наш сайт возвращается популярная у читателей рубрика журналистских расследований. В ней будут публиковаться материалы о ставших нам известными фактах коррупции, расточительства и злоупотреблений служебным положением.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. После двухлетнего перерыва на наш сайт возвращается популярная у читателей рубрика журналистских расследований. В ней будут публиковаться материалы о ставших нам известными фактах коррупции, расточительства и злоупотреблений служебным положением. Мы будем скрупулезно исследовать корни и первопричины действий чиновников, руководителей предприятий и организаций, которые унижают права человека, права собственности или право на личную жизнь. Постараемся не пройти мимо ни одного факта, с которым обратитесь к нам вы, наши уважаемые читатели.

Предметом первого нашего расследования будет деятельность главы Вологодской области Олега Кувшинникова. Повод – недовольство его работой со стороны общественности. Всероссийское Общество защиты прав потребителей «Народный контроль» обратилось к президенту России, премьер-министру и председателю Совета Федерации с просьбой провести проверку деятельности вологодского губернатора. Основанием общественники называют очень тревожную социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в регионе. Они пишут о низкой зарплате бюджетников, о высоких ценах на продукты, о плохих дорогах, а главное – о бездействии властей, обязанных решать эти вопросы. «Хаотичный, несистемный метод управления, сложившийся в области за годы губернаторства Кувшинникова» общественники считают основной причиной нездоровой ситуации, способной привести к социальному взрыву. Кроме того, народные контролеры в своем обращении к руководству страны приводят факты необоснованных трат бюджетных средств со стороны областной администрации и примеры личной нескромности губернатора (за год он потратил на чартерные авиаперелеты 86 млн рублей из областной казны – больше, чем кто-либо из всех руководителей российских регионов).

Мы направили запросы в адрес самого губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. Мы также обратились с просьбой о содействии в нашем расследовании к руководству вологодского отделения Общероссийского народного фронта и местным журналистам. Надеемся на отклик неравнодушных жителей Русского Севера, а также правоохранительных, контрольных и надзорных органов.

Мы постараемся подробно и объективно исследовать положение дел в Вологодской области, проверив все обвинения, высказанные в адрес ее руководителя. Будем собирать всю информацию, которая поможет установить истинную картину. Сегодня – первая часть нашего расследования.

Мы будем собирать только достоверную, социально значимую информацию, но при этом учитывать разные мнения и точки зрения. Наша задача – установить истину и рассказать читателям правду, какой бы она ни была. Приглашаем к сотрудничеству коллег-журналистов, руководителей правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, членов общественных организаций и просто людей с активной гражданской позицией. Многие расследования мы будем проводить вместе с Общероссийским народным фронтом, активисты которого именно сейчас находятся на передовых рубежах борьбы с беззаконием на всех уровнях.

Мы считаем, что любое событие или явление, вызвавшее в обществе озабоченность, тревогу или недовольство, обязательно должно быть принято во внимание и изучено государственными органами, институтами гражданского общества, журналистами и правозащитными организациями. Если вы стали свидетелем или жертвой противоправных действий, которые наносят ущерб вам лично или обществу в целом – пишите и звоните нам. «ФедералПресс» готов вам помочь.

Перейти на страницу «Расследования» можно с главной страницы сайта.

Наши координаты:
Адрес: 125047, Москва, ул. Фадеева, д.5,стр.1, офис №510

тел. +7 952 51 47 299

E-mail: news@fedpress.ru

Фото -Владимир Пешков / газета "Премьер - новости за неделю"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.