Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Министр туризма: спрос на отдых на Кубани в три раза превышает предложение

Евгений Куделя

КРАСНОДАР, 31 мая, РИА ФедералПресс. Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя провел пресс-конференцию, посвященную старту летнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам министра, с начала года Краснодарский край посетили 2,2 миллиона туристов. Летом эта цифра должна многократно вырасти, в том числе за счет отдыхающих, не имеющих возможности выехать за границу. «Импортозамещение в курортной сфере с каждым днем набирает обороты: спрос на туристские услуги в три раза превышает предложение», – отметил Евгений Куделя.

В летний период для гостей будет работать 3382 объекта вместимостью более 350 тысяч мест. Несмотря на то что классификация средств размещений станет обязательной только с 1 июля, к настоящему времени уже 94 % гостиниц получили звезды.

Напомним, что начало курортного сезона обсуждалось на заседании совета безопасности Краснодарского края 25 мая. Проводивший заседание совбеза губернатор Вениамин Кондратьев среди прочего запретил проводить ремонтные работы на дорогах, ведущих к курортным городам. «Ремонтировать дороги необходимо, но это можно и нужно делать в межсезонье, а на три летних месяца надо оставить дороги в покое. Путешествие на автомобиле должно приносить туристам удовольствие, а не муки», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.