Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Акционеры «Роствертола» избрали Сердюкова в совет директоров

Анатолий Сердюков
Анатолий Сердюков получил новую должность в промышленности

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Компания «Роствертол» выбрала совет директоров, в состав которого впервые вошел бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Об этом сегодня сообщается на сайте «Центр раскрытия корпоративной информации».

Всего в совет директоров были выбраны девять человек, большинство из них входили в прежний его состав. Новичками стали только Сердюков, который сейчас является индустриальным директором авиакомплекса Ростеха, и руководитель аппарата гендиректора «Вертолетов России» Юрий Каптелкин. Первый замгендиректора «Оборонпрома» Павел Осин нужного числа голосов не набрал. На том же собрании акционеров был утвержден размер дивидендов, одобрены некоторые сделки и выбран аудитор финансовой отчетности.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Анатолий Сердюков возглавил ТСЖ одного из домов в Молочном переулке. Там проживает осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.