Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Дума Краснодара попросила краевых депутатов запретить продажу пива в жилых домах

Пиво
Жители домов часто жалуются на шум и антисанитарию

КРАСНОДАР, 1 июля, РИА ФедералПресс. Краснодарская городская дума обратилась к законодательному собранию края с просьбой запретить работу пивных магазинов и заведений общепита, торгующих алкоголем, в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Вопрос о продаже алкогольных напитков на первых этажах и в цокольных помещениях многоквартирных жилых домов был рассмотрен на заседании гордумы 29 июня по инициативе администрации города. Было отмечено, что жалобы на работу точек по продаже пива поступают в мэрию регулярно. «Вопрос этот достаточно болезненный в городе. Не проходит ни одной встречи с краснодарцами, чтобы люди не жаловались и не задавали эти вопросы, не просили закрыть ту или иную торговую точку, кафе, которые мешают нормально жить и отдыхать», – подчеркнул мэр Владимир Евланов. Информацию о большом количестве жалоб на шум и антисанитарию подтвердили представители полиции и Роспотребнадзора.

По итогам заседания, управлению торговли городской администрации поручено подготовить обращение в ЗСК с законодательной инициативой о запрете продажи пива в жилых домах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.