Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кондратьев: нужно на федеральном уровне определить статус мини-гостиниц и гостевых домов

Кондратьев
По словам губернатора, малый гостиничный бизнес пора выводить из тени

КРАСНОДАР, 27 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил депутатам краевого парламента поработать над законодательным определением статуса мини-гостиниц и гостевых домов.

В своем выступлении на 52-й сессии ЗСК Вениамин Кондратьев отметил, что поток туристов в Краснодарский край растет, однако это не приводит к пропорциональному росту налоговых доходов. Причина этого – большая доля частного сектора. На сегодняшний день многие владельцы мини-гостиниц и гостевых домов работают нелегально. Поэтому необходимо подготовить и направить в Государственную думу проект федерального закона, определяющего статус малых средств размещения. «Частный сектор надо выводить из тени. Если будем последовательно и грамотно доказывать эту необходимость, то мы получим федеральный закон о статусе гостевых домов и мини-гостиниц, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Мы не против, чтобы бизнес развивался, гостевые дома зарабатывали, но надо и налоги платить. Инфраструктура, пляжи находятся на краевом и муниципальном бюджете».

Напомним, что сегодня состоялась 52-й сессия законодательного собрания Краснодарского края. Депутатами в том числе был рассмотрен закон о хлебе, запрещающий использование кормового зерна в пищевой промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.