Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Губернатор устроил разнос кубанскому министру курортов

Кондратьев
Губернатор потребовал провести полную перезагрузку аппарата министерства

ЕЙСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал от своего заместителя Сергея Усенко провести полную перезагрузку аппарата министерства курортов и туризма. Об этом сообщает официальный сайт главы региона.

На сайте Вениамина Кондратьева размещено видео с совещания в Ейске. На нем он говорит, что нынешние проблемы курортной отрасли невозможно решить в одночасье, поскольку они копились в течение десяти лет, а работу минкурортов губернатор назвал провальной. После этого глава региона обратился к своему заместителю Сергея Усенко: «Я прошу Вас сделать максимальную перезагрузку в целом аппарата министерства и в целом посмотреть на ту политику, которое оно проводит».

Заявление Вениамина Кондратьева о «перезагрузке аппарата» породило слухи об отставке министра курортов и туризма Евгения Кудели. Получить официальный комментарий ни у пресс-службы администрации губернатора, ни в министерстве курортов корреспонденту «ФедералПресс» на момент написания новости не удалось: телефоны в администрации не отвечают, а у представителей пресс-службы минкурортов «пока комментариев нет».



Как сообщал «ФедералПресс», на совещании в Ейске губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что план по классификации гостиниц, которая с 1 июля 2016 года становится обязательной, выполнен на 90 %. При этом было отмечено, что большое количество гостиниц было выведено из тени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.