Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На Юге открылись участки для голосования на президентских выборах

ЮФО, 18 марта, ФедералПресс. В Южном федеральном округе сегодня, 18 марта, открылись избирательные участки для голосования на выборах президента России.

Так, в Ростовской области с 08:00 до 20:00 будут работать 2627 участковых избирательных комиссий во всех муниципальных образованиях. Число избирателей на Дону превышает 3 млн. 239 тысяч, из них 45,5 тыс. проголосуют впервые в жизни, а более 85 тыс. граждан подали заявление о голосовании по месту нахождения.

В Краснодарском крае часть избирательных участков начали свою работу на несколько часов раньше. Так, в Темрюкском районе на участках № 49-47, 49-48, 49-49, 49-50 голосование началось в 6:00 (перенос связан с производственной необходимостью и профессиональной деятельностью избирателей. Например, на участке № 49-37 это сделано для людей, занятных на реконструкции автомобильной дороги Новороссийск – Керченский пролив и строительстве подъезда к району морского порта Тамань).

А на участках 56-22 Усть-Лабинского района, 54-19 Туапсинского района и № 41-01 и 41-18 Северского района голосование началось в 7:00 (в Северском районе значительное количество избирателей на данных участках работают на специализированных промышленных предприятиях с непрерывным циклом).

В Волгоградской области открылись 1540 избирательных участков. Избирательный участок №10-29 в Центральном районе Волгограда (железнодорожный вокзал Волгоград-1) начал работу с 6:00 часов. С 07:00 началось голосование на избирательном участке № 12-36 в Городищенском районе. Напомним, что сегодня в регионе проходит также референдум о смене часового пояса (с нынешнего московского времени плюс один час).

Голосование в Крыму проходит на 1206 избирательных участках, среди которых 42 – избирательные участки, образованные в местах временного пребывания избирателей. 6 марта были изготовлены и переданы в территориальные избирательные комиссии избирательные бюллетени в количестве 1 483 349 штук. «Приписались» к Крыму из других регионов около 40 тыс. человек, а «отписались» – 34 тыс. человек (те, кто будут голосовать за пределами полуострова).

Сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.