Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
2

Интеграция завершена: Мутко будет курировать Крым и Севастополь

мутко
Фото: government.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мая, ФедералПресс. Информацию рассказал пресс-секретарь вице-премьера правительства России.

Крымский полуостров и Севастополь больше не буду под патронажем отдельного вице-премьера. По словам пресс-секретаря вице-премьера правительства России Дмитрия Козака Илья Джуса, они войдут в общую систему региональной политики, так как уже интегрированы в социально-экономическую систему России. Отмечается, что курировать их будет вице-премьер Виталий Мутко, сообщают «РИА Новости».

По словам Джуса, интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя, в целом, завершена. Он уточнил, что сейчас они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера.

«Судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности вице-премьера Виталия Мутко в рамках курирования региональной политики», – сказал пресс-секретарь вице-премьера.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил обязанности своих заместителей. Был подписан соответствующий документ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.