Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Гуковские шахтеры приехали в Ростов на митинг: им не платят больше года

Шахтеры

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошел митинг шахтеров из Гуково. Рабочие требуют погасить долги по заработной плате.

С начала года шахтерские акции проходили в Гуково и Красносулинском районе. Теперь же митинг прошел в самом Ростове-на-Дону, в сквере Строителей. В нем приняли участие 30 человек – столько вместил автобус, на котором прибыли шахтеры. Собравшиеся потребовали погасить долги по зарплате: люди не получают денег от года до двух лет. Средняя задолженность на человека составляет 250 тысяч рублей, сообщает ОТР.

По данным Ростовстата, компании, занятые добычей полезных ископаемых в Ростовской области, должны своим работникам свыше 59 миллионов рублей. Треть суммы приходится на горнодобывающие компании. Своих денег ждут поряжка шести тысяч шахтеров.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в Росстате посчитали суммарный долг по зарплатам в России. Его размер достиг 4,5 миллиарда рублей. Год назад он был около 2,5 миллиарда.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.