Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Ростове-на-Дону уволен начальник управления ГО и ЧС

Хостов
Документы об увольнения Артура Хостова были подготовлены накануне

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Ростова-на-Дону подписал распоряжение об увольнении руководителя городского управления ГО и ЧС Артура Хостова.

Главе управления поставлена в вину неэффективная работа во время ливня 30 июня. Документы о его увольнении были подготовлены еще накануне, 4 июля, однако информация об увольнении появилась только сегодня, сообщает ТАСС. Кто будет исполнять обязанности уволенного чиновника не сообщается.

Как сообщал «ФедералПресс», 4 июля глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань заявил, что в разрушительных последствиях ливня 30 июня виновато управление ГО и ЧС. В частности, по словам сити-менеджера, управление не предприняло мер, чтобы перекрыть дороги.

Напомним, что во второй половине 30 июня на Ростов-на-Дону обрушился ливень, приведший к подтоплению большей части города. Не обошлось без жертв. На Буденновском проспекте потоки воды сбили 14-летнюю школьницу с ног и бросили под колеса машины. От полученных травм девушка умерла. Еще один школьник получил удар током из-за обрыва ЛЭП. В результате наводнения также произошло обрушение стены двухэтажного жилого дома, в котором проживали 17 человек. Жильцы переселены к родственникам.

Седьмым следственным управлением СКР возбуждено дело по статье «халатность». По данным следствия, гибель ребенка и массовые разрушения стали результатом безответственного исполнения обязанностей сотрудниками городской администрации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.