Top.Mail.Ru
Происшествия
Меланезия
0

Жители Папуа – Новой Гвинеи пытали ребенка за «колдовство»

В Папуа-Новой Гвинее семилетнюю девочку пытали по подозрению в «колдовстве»
В Папуа-Новой Гвинее семилетнюю девочку пытали по подозрению в «колдовстве»

ПОРТ-МОРСБИ, 21 июля, ФедералПресс. В Папуа–Новой Гвинее 7-летнюю девочку пытали родственники, обвинявшие ее в колдовстве.

«У нее были ножевые ранения по всему телу и несколько ожогов на губах и гениталиях», – сообщил менеджер специального проекта фонда племен Рут Киссам.

Сейчас ребенок находится в больнице со сломанными руками и ногами. Нападавших родственниц сдала в полицию другая родня, сообщает The National.

Три недели назад в Папуа–Новой Гвинее растерзали женщину, обвиненную в колдовстве после смерти ее родственника-подростка. Ее расчлененное тело было найдено на дороге.

Местные жители боятся, что смерти людей от коронавирусной инфекции могут привести к увеличению случаев насилия на почве суеверий.

Эксперты отмечают, что насилие вокруг обвинений в колдовстве никак не связано с традиционными верованиями и стало проявляться 10–15 лет назад.

Волнение вызывают местные знахари, утверждающие, что могут «опознать» ведьм, однако они используют это ради выгоды. Полиция, как правило, не вмешивается, так как на 2 тысячи жителей приходится только один страж порядка, и они обычно заняты охраной важных объектов, передает телеграм-канал РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Замбии жители нескольких деревень растерзали своего соплеменника за то, что он, по их мнению, превратился в крокодила и загрыз 20-летнюю девушку.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.