Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

В Африке аборигены растерзали человека-крокодила за убийство девушки

Фото: pixabay.com

ЛУСАКА, 30 ноября, ФедералПресс. Жители нескольких деревень в Африке решили наказать мужчину за смерть молодой девушки. Толпа посчитала, что для этого он обернулся животным.

В Замбии жители нескольких деревень растерзали своего соплеменника за то, что он, по их мнению, превратился в крокодила и загрыз 20-летнюю девушку.

Молодая женщина погибла, когда пришла к реке, чтобы порыбачить. На нее напал крокодил. Через несколько дней местные жители, верующие в то, что человек может превращаться в свое тотемное животное, решили расправится с 36-летним Чангани Мусенджа. Разъяренная толпа, собравшаяся из трех деревень, набросилась на подозреваемого в колдовстве мужчину и убила.

После произошедшего сестра погибшего обратилась в полицию. Стражи порядка, прибывшие на место, обнаружили, что труп убитого уже погребен. Сейчас они выясняют обстоятельства произошедшего. Помощь полиции вызвались оказать несколько старшин и отец девушки, растерзанной крокодилом.

Читатели местного издания Zambia Reports, сообщившего о трагедии, отмечают, что произошедшее не редкость в деревнях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.