Top.Mail.Ru
Финансы
Северная Америка
0

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис на ТВ

Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис на ТВ
Семь лет подряд рейтинг возглавляет звезда комедийного сериала «Американская семейка»

США, 25 октября, ФедералПресс. Лидер рейтинга не изменился.

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис на телевидении. Вот уже семь лет подряд рейтинг возглавляет звезда комедийного сериала «Американская семейка» София Вергара. С июня 2017 по июнь 2018 года она заработала 42,5 млн долларов.

На втором месте находится Кейли Куоко из «Теории большого взрыва» – журнал оценил ее доход в 24,5 млн. На третьей строчке находится актриса Эллен Помпео, исполнительница главной роли в мелодраме «Анатомия страсти». Ее годовой доход составил 23,5 млн долларов.

В первую пятерку также вошли Маришка Харгитей (сериал «Закон и порядок. Специальный корпус», 13 млн) и Джули Боуэн («Американская семейка», 12,5 млн). В ТОП-10 также оказались еще две актрисы из «Теории большого взрыва» – это Маим Бялик (12 млн) и Мелисса Рауш (12 млн).

В ТОП-10 также вошли: Керри Вашингтон («Скандал», 11 млн), Клэр Дэйнс («Родина», 9 млн) и Поли Перретт («Морская полиция: Спецотдел», 8,5 млн).

В списке этого года не оказалось Робин Райт («Карточный домик»), Минди Калинг («Проект Минди») и Приянки Чопры («Куантико»).

По данным журнала, ТОП-10 самых высокооплачиваемых актеров заработал за прошлый год меньше, чем за предыдущий. А вот их коллеги-женщины, наоборот, прибавили в доходах. В общей сложности они заработали за год 168,5 млн долларов – это на 12 млн больше, чем за год до этого.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», коллеги Куоко стали самыми высокооплачиваемыми актрами на телевидении.

Фото: @sofiavergara

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.