Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

В церкви США торжественно отпели полицейскую собаку

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Полицейский пес погиб от руки преступника. В США провели поминальную церемонию по героической собаке.

В американском штате Мичиган в церкви торжественно отпели полицейскую собаку по кличке Экс. Экс погиб от выстрела преступника. Департамент полиции Сент-Клер-Шорс с горечью прощался с погибшим псом.Об этом информирует «РИА Новости».

Погиб Экс в это воскресенье во время банкета в рамках торжественной вечеринки. Местной полиции поступил тревожный звонок, в котором сообщалось о неадекватном поведении мужчины.

Полиция прибыла незамедлительно на место преступления. Мужчина, увидев полицейский, обнажил свой пистолет и начал угрожать. Требование сдаться властям мужчина игнорировал и попытался сбежать с банкета. В это время пес попытался остановить злоумышленника, после чего тот открыл огонь по собаке. В ответ начали стрелять полицейские, убив 29-летнего дебошира.

Отмечается, что торжественное отпевание было организовано в храме Успения Греческой православной церкви, которая принадлежит Константинополю. Церемонию открыл священник, после чего с речью выступили полицейские и местные чиновники.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.