Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Америка
0

Ссора покупателей стала причиной стрельбы в супермаркете Walmart в Луизиане

Стрельба в супермаркете Walmart.
В супермаркете Walmart города Батон Руж (East Baton Rouge) штат Луизиана произошла стрельба.

ВАШИНГТОН, 7 августа, ФедералПресс. Полиция города Батон Руж сообщила, что это не «массовое убийство».

Вчера вечером в супермаркете Walmart города Батон Руж (East Baton Rouge) штат Луизиана произошла стрельба. Пострадал 1 человек 42 лет, который находится в больнице в состоянии средней тяжести. К месту происшествия были стянуты все свободные подразделения полиции, были задействованы полицейские вертолеты.

Как оказалось, причиной стрельбы стала ссора двух покупателей. Каждый достал оружие, и один из них выстрелил. Жертвой стал случайный посетитель, который зашел в супермаркет купить ребенку коробку для завтрака. Как сообщает HILL, полиция задержала одного из дебоширов, второй объявлен в розыск.

Шериф Батон Руж Сид Гаутро заявил, что стрельба не имеет ничего общего с ситуацией в супермаркете Walmart города Эль-Пасо штат Техас, где в субботу 3 августа 21-летний Патрик Крусиус устроил массовую стрельбу. Погибло более 20 человек, около 40 ранены. Как уже сообщал ФедералПресс, перед массовым убийством стрелок разместил манифест с призывом убивать латиноамериканцев на том же форуме 8chan, где подобный документ разместил Брентон Харрисон Таррант перед массовым убийством мусульман в Новой Зеландии. Напомним, 15 марта в Крайстчерче в Новой Зеландии в мечетях было убито более 50 человек.

Мэтью Принц, основатель Cloudflare, крупнейшего сервиса защиты от DDoS-атак, объявил в своем блоге о прекращении обслуживания 8chan. Именно на этом форуме стрелок из Эль-Пасо опубликовал свой манифест.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.