Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
1

Трамп назвал Кастро жестоким диктатором

Дональд Трамп
Жители кубинских кварталов Флориды массовыми гуляниями встретили новость о смерти Кастро

ВАШИНГТОН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Новоизбранный президент США Дональд Трамп, высказываясь насчет смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро, назвал последнего диктатором и причиной страданий кубинского народа.

«Сегодня мир отмечает уход жестокого диктатора, который подавлял собственный народ на протяжении почти шести десятилетий. Наследие Фиделя Кастро — это расстрельные команды, воровство, невообразимые страдания, бедность и отказ людям в их фундаментальных правах», – приводит РИА Новости слова Трампа.

«Хотя трагедии, смерти и боль, вызванные Фиделем Кастро, не могут быть стерты из памяти, наша администрация сделает все, что сможет, чтобы кубинский народ смог наконец начать путь к процветанию и свободе», – добавил миллиардер.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 26 ноября, бывший руководитель Кубинской республики Фидель Кастро скончался на 91-м году жизни.

Дональд Трамп ранее в твиттере написал: «Фидель Кастро мертв!». А Барак Обама оценил Кастро как «фигуру, оказавшую огромное влияние на мир и людей, вписав себя в историю».

Фидель Кастро родился на Кубе 13 августа 1926 года. В начале 50-х руководил вооруженным сопротивлением военнослужащим, захватившим власть на Кубе. В 1959 году Фиделю Кастро во главе Повстанческой армии удалось занять Гавану. С этого момента и до 2008 года Кастро руководил Кубой.

Фото: pravda-tv.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.