Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп планирует изменения в работе пресс-службы

ВАШИНГТОН, 13 мая, РИА ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп обдумывает проведение кадровых перестановок в пресс-службе Белого дома и введение новых правил работы подразделения. Об этом сообщило издание Wall Street Journal, ссылаясь на личные источники в администрации.

Согласно информации, опубликованной на сайте Wall Street Journal, 45-ый президент США планирует увольнение пресс-секретаря Шона Спайсера и ещё нескольких сотрудников. Официального подтверждения информации пока нет. Сам Спайсер на запрос СМИ не ответил.

Такие радикальные меры, по мнению корреспондентов агентства, связаны с недовольством Трампа работой информационного отдела, который не смог сдержать полемику в СМИ, развернувшуюся после увольнения Джеймса Коми с поста директора ФБР.

Помимо кадровых перестановок, реформы грозят и режиму работы инфоцентра. Так, телеканал Fox News, для которого Трамп давал накануне интервью, объявил о желании президента отменить столетнюю практику ежедневных брифингов, заменив её просто встречами с прессой раз в две недели.

В своем микроблоге в Twitter Трамп предлагает ещё более кардинальные изменения в виде замены брифингов на рассылку: «Много чего происходит, поэтому мои заместители не могут выступать на публике с безупречной точностью! Возможно, лучшим решением стала бы отмена в будущем всех «пресс-брифингов» и раздача письменных ответов, чтобы обеспечить точность информации?».

Трамп уже не раз высказывал свое недовольство информацией, которую публикуют американские СМИ, называя её недостоверной.

«СМИ меня не знают, я очень активный президент. Я работаю с Китаем, с Японией, с Северной Кореей, со всеми этими различными вопросами. На днях ко мне приезжал министр иностранных дел России, а следом — они об этом не говорили — министр иностранных дел Украины приехал. Я сказал: «Ребята, вам нужно помириться». Но они говорили только о визите из России», - резюмировал господин Трамп во все том же интервью телеканалу Fox News.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.