Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

«Он очень хороший человек». Трамп заявил, что доверяет зятю

Трамп опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что полностью доверяет своему старшему советнику и зятю Джареду Кушнеру
Трамп опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что полностью доверяет своему старшему советнику и зятю Джареду Кушнеру

ВАШИНГТОН, 29 мая, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что полностью доверяет своему старшему советнику и зятю Джареду Кушнеру. Так глава государства ответил на сообщения СМИ о том, что Кушнер обсуждал с российским послом Кисляком защищенный канал дипсвязи.

«Джаред делает отличную работу для страны. Я полностью доверяю ему. Его уважают буквально все, он работает над программами, которые сэкономят для нашей страны миллиарды долларов. В дополнение к этому, что, пожалуй, является наиболее важным, он – очень хороший человек», – заявил Трамп. Этот текст опубликовала газета The New York Times.

Ранее Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, владеющих данными разведки США, сообщила о встрече Кушнера с Кисляком. Однако никаких конкретных фактов и доказательств WP не привела. Журналисты только заявили, что во время встречи, состоявшейся 1 или 2 декабря 2016 года в небоскребе Trump Tower, Кушнер якобы предложил Кисляку установить защищенный и скрытый канал связи между российским правительством и переходной командой Трампа. Кисляк был удивлен таким предложением.

«Русская планета» сообщала, что американцы назвали дочь президента США Дональда Трампа Иванку самой популярной сотрудницей Белого дома.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.