Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп заявил об отсутствии у него записей разговоров с экс-директором ФБР

В США был назначен спецпрокурор для расследования вмешательства России в предвыборную кампанию
В США был назначен спецпрокурор для расследования вмешательства России в предвыборную кампанию

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп заявил, что он не записывал и не обладает записями своих разговоров с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми.

Об этом он написал в Twitter. Ранее Коми выступал на слушаниях в Сенате США, где рассказал о том, что президент просил его прекратить дело в отношении своего советника Майкла Флинна, которого подозревали в связях с Россией. Коми заявил, что документировал каждый разговор с Трампом.

По итогам слушаний, в США был назначен спецпрокурор для расследования вмешательства России в предвыборную кампанию. Прокуратура попросила Белый дом передать им все имеющиеся записи со встреч Трампа и Коми, сообщает Reuters.

«Я не имею ни малейшего представления, существуют ли эти «записи» моих разговоров с Джеймсом Коми, но я не делал их, и не обладаю ими, если они существуют», – написал президент.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп уволил Коми с поста директора ФБР в мае. Противники президента связывают это с расследованием связей Трампа или его советников с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.