Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Директор ЦРУ: «Россия десятилетиями подрывает американскую демократию»

По мнению главы ЦРУ, нет ничего необычного в том, что Россию обвиняют во вмешательстве в выборы США в 2016 году.
По мнению главы ЦРУ, нет ничего необычного в том, что Россию обвиняют во вмешательстве в выборы США в 2016 году.

НЬЮ-ЙОРК, 25 июня, ФедералПресс. По мнению главы Центрального разведывательного управления США Майка Помпео, нет ничего необычного в том, что Москву обвиняют в попытках вмешательства в ход президентской предвыборной кампании США прошлого года

В своём интервью телекомпании MSNBC директор ЦРУ отметил, что американские спецслужбы уже не раз заявляли о вмешательстве России в выборы США «не бог весть каким оригинальным способом». И, по мнению политика, в этом нет ничего экстраординарного.

«Россия десятилетиями пытается подорвать американскую демократию. В некотором смысле это не новость, - заявил Помпео. - Но определенно это в большей степени акцентирует внимание на нашей способности придумать, как их остановить».

Однако, привести в пример какие-либо доказательства причастности руководства РФ к хакерским атакам во время предвыборной кампании руководитель спецслужбы отказался.

Напомним, что в начале текущего года конгрессмены-демократы объявили о создании независимой комиссии для расследования хакерских атак, совершенных во время президентской кампании, в которых ЦРУ обвинило Россию.

Перед этим в декабре прошлого года был введен новый пакет санкций, который коснулся ФСБ, Главного управления Генштаба ВС РФ, а также некоторых российских компаний и ещё 35 российских дипломатов.

В Кремле причастность к кибератакам отвергают.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.